УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главбух НСК "Олимпийский" украл 276 тыс. грн и сел за решетку

3,8 т.
Главбух НСК 'Олимпийский' украл 276 тыс. грн и сел за решетку

Печерский районный суд города Киева вынес приговор главному бухгалтеру НСК "Олимпийский", который присвоил средства предприятия на сумму 276 тыс. грн, сообщила 26 июня пресс-служба прокуратуры Киева.

Правоохранителям удалось установить, что в 2008 году главный бухгалтер спортивного комплекса воспользовался своим служебным положением и перечислил бюджетные деньги на счета фиктивных предприятий. В документах было указано, что средства выделяются якобы на оказание услуг по реконструкции стадиона. Впрочем, ни на реконструкцию, ни на другие виды работ, по вполне понятным причинам, деньги так и не поступили.

Читайте: В Одесском областном управлении МВД началась люстрация

Печерский районный суд поддержал позицию прокуратуры и назначил меру наказания в виде лишения свободы, а также лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций с конфискацией имущества по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог).

Читайте: Сын экс-главы Нацбанка Соркина показал свою шикарную жизнь

Как сообщал "Обозреватель", Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту растраты государственных средств должностными лицами Министерства здравоохранения Украины, в том числе лично бывшим Министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой.