УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спецслужбы РФ начали ликвидацию главарей "ДНР" и "ЛНР"

62,7 т.
Спецслужбы РФ начали ликвидацию главарей 'ДНР' и 'ЛНР'

Кремль выдал российским силовикам "лицензию" на убийство лидеров отдельных групп боевиков из "ДНР" и "ЛНР". Об этом стало известно из материалов прослушки телефонных переговоров боевиков, которые были обнародованы Информационно-аналитическим центром СНБО Украины.

Как отмечается, соответствующие решения были приняты сотрудниками ФСБ России в Ростове-на-Дону.

Читайте: Латвия заявила о готовности признать "ЛНР" и "ДНР" террорганизациями

В опубликованном на YouTube фрагменте прослушки комендант тылового обеспечения "ЛНР" Гончаров Василий по кличке "Гончар", который находится в Крыму на реабилитации после ранения, звонит командиру одной из боевых групп, которого называет Иваном (украинская разведка выясняет его личность).

"Мне тут надо … Вопрос задали тут такой, на который я затрудняюсь ответить – откуда взялся "Леший"?" - обратился к Ивану "Гончар". Отметим, речь идет о командире одного из крупных подразделений луганских террористов по кличке "Леший".

Читайте: Террористы "ДНР" похитили оператора телеканала НТН

В ходе беседы выяснилось, что у террориста, оказывается, криминальное прошлое. По мнению российских силовиков, это уже является поводом для чистки рядов террористов.

Как сообщил "Гончар" Ивану, составляются списки "неблагонадежных" боевиков. Среди неугодных россиянам оказался также и лидер "ЛНР" Валерий Болотов.

Читайте: Главарь "ДНР" обвинил российские СМИ во лжи

Как сообщал "Обозреватель", "премьер-министром ДНР" Александр Бородай высказал опасения относительно того, что "министр обороны" самопровозглашенной "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) вышел из-под контроля Кремля и стал неуправляемым.