УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский спецназ передал "привет" боевикам из "ДНР"

60,7 т.
Украинский спецназ передал 'привет' боевикам из 'ДНР'

После успешно отбитой 27 июня атаки террористов на воинскую часть в Артемовске, украинские спецназовцы передали наемникам, что никогда не сдадутся. Таким был своеобразный привет "ДНР" от бойцов сил АТО. Снятый на месте событий видеосюжет опубликовал пользователь YouTube Erich Hartmann.

"Слава богу, все живы. Хотим передать привет "ДНР" и "ополченцам" - мы никогда не сдадимся, и будем держаться. Мы не отдадим Украину", - сказал боец.

По его словам, террористы из "ДНР" не показывают желания по установлению мира на Донбассе.

Читайте: Путин выступил за долгосрочное перемирие на Донбассе

Как сообщили военные, во время штурма они заметили у боевиков один российский танк. По словам спецназовцев, террористы обстреливали воинскую часть из танкового орудия, стрелкового оружия и подствольных гранатометов. Несмотря на ожесточенную атаку противника, украинские военные отбили нападение неприятеля.

"Таким образом "ДНР" показала, что она не поддерживает пакт перемирия", - сказал мужчина в форме ВСУ. Он подчеркнул, что украинские военнослужащие первыми огонь не открывали.

Читайте: СМИ узнали о намерении Порошенко продлить перемирие на 72 часа

Как сообщал "Обозреватель", в Артемовске в результате очередного нападения террористов на танковую базу был практически полностью разрушен пропускной пункт украинской армии.