УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одесской области рецидивист изнасиловал 9-летнюю девочку и ограбил ее

5,8 т.
В Одесской области рецидивист изнасиловал 9-летнюю девочку и ограбил ее

Ранее судимый 38-летний житель Ильичевска, Одесская область, разоблачен в совершении двух грабежей, разбойного нападения и изнасилования несовершеннолетней девочки. Его по ориентировке за несколько часов задержали инспекторы Госавтоинспекции.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

Так, 7 мая личный состав милиции был ориентирован на задержание автомобиля "Ниссан Сани", водитель которого подозревается в совершении ряда преступлений на территории Беляевского района Одесской области. Сотрудники Госавтоинспекции, которые несли службу возле промрынка "7 км", заметили данный автомобиль и мгновенно отреагировав, начали его преследовать. На 6 км Овидиопольской дороги транспортное средство было остановлено путем блокировки. Правонарушителем оказался ранее судимый 38-летний житель Ильичевска. Его работники Госавтоинспекции передали следственно-оперативной группе Беляевского районного отдела милиции.

Читайте: Жестокое убийство на Закарпатье расследовали экстрасенсы

Сотрудники милиции уже установили причастность 38-летнего гражданина к четырем преступлениям, совершенным всего за несколько часов. Первое преступление злоумышленник совершил, около пяти утра 7 мая. Он изнасиловал 9-летнюю девочку. После сорвал с несовершеннолетней золотые серьги и скрылся с места происшествия. Девочку в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение.

Затем, под угрозой применения насилия, он ограбил двух женщин. В первом случае злоумышленник ограбил 55-летнюю пассажирку, которую подвозил на автомобиле "Ниссан Сани" из Теплодара в село Майоры. Обидчик, открыто завладел у нее тремя золотыми кольцами и золотыми серьгами. Аналогичным способом он снял с 29-летней женщины золотое кольцо и серебряные серьги.

Читайте: В России при странных обстоятельствах убили журналистку

В его действиях правоохранители усматривают признаки преступлений, предусмотренных сразу тремя статьями: ч.4 ст.152 (изнасилование), ч.1 ст.187 (разбой) и ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Сейчас работники милиции проводят следственные действия и устанавливают причастность злоумышленника к совершению других преступлений. Фигурант находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщал "Обозреватель", в Одесской области четверо молодых людей задушили 73-летнего мужчину его же свитером и бросили тело в пруд, прижав сверху камнями.