УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матери десантников пикетировали администрацию Президента

5,4 т.
Матери десантников пикетировали администрацию Президента

В субботу, 2 августа, в день ВДВ, у ворот в Администрацию президента Украины состоялся пикет, который устроили родные военнослужащих 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригады.

Как передает "Радио Свобода", акцию приехали преимущественно матери военнослужащих, чтобы обратить внимание на проблемы с обеспечением военных в зоне АТО. Кроме того, митингующие сетовали на коррупцию в рядах Вооруженных силах Украины, требуя ответной реакции на это со стороны главы государства.

Читайте: Украинские десантники разжились целым арсеналом брошенного боевиками вооружения

Участники акции хотели подойти под окна Администрации президента, но охрана их не пустила из соображений безопасности и, как сказали сами активисты, за неправильно заполненную заявку на проведение акции.

"Нас сегодня приглашали и в штаб АТО, и в дом офицеров, также в Минобороны, но мы доверяем только президенту, потому что мы его выбирали. Мы хотим встретиться с ним и показать доказательства злоупотреблений руководством АТО", - сказала организатор акции, председатель ОО "Союз матерей "Защита" Надежда Курамшина.

Читайте: Десантники из Житомира попали в "черные списки" Минобороны

Заведующий отделом обращений граждан Администрации президента Александр Сивобород отметил, что ограничений в доступе на улицу Банковую нет, а заявление матерей военнослужащих обработают в соответствии с нормами законодательства.

Как сообщал "Обозреватель", в Шахтерске из-за обстрела погибли 10 украинских десантников, 11 - пропали без вести.