УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы за сутки выпустили по силам АТО не менее 12 мин

3,4 т.
Террористы за сутки выпустили по силам АТО не менее 12 мин

Обстрелы позиций сил АТО со стороны пророссийских вооруженных банд в день Рождества Христова не прекращались.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На протяжении минувших суток террористы 24 раза прибегли к вооруженным провокациям. Четверть всех эпизодов применения ими оружия была прицельными обстрелами.

Читайте: За что могли убить Игоря Сергуна или Несколько слов про "умирающих генералов"

"В частности, со вчерашнего вечера оккупанты из 82-мм минометов били по нашим позициям на северной окраине Лебединского, неподалеку от Мариуполя. Всего преступники выпустили не менее 12 мин. Из такого же вооружения захватчики прицельно обстреляли один из украинских опорных пунктов в районе Зайцево", - сказано в сообщении.

С наступлением сумерек до полуночи кремлевские наемники несколько раз из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели беспокоящий огонь в сторону украинских воинов, которые несут службу на подступах к Пескам, Опытному и Новгородскому.

Читайте: Миротворцы на Донбассе: в зону АТО отправят спецгруппу представителей членов Совбеза ООН

С начала текущих суток российско-террористические бандформирования, обустроившиеся в разрушенном Донецком аэропорту, около 1:00 ночи в течение 15 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских подразделений возле Опытного.

Как сообщал "Обозреватель", наводчик танка Величко под знаменитую мелодию "Щедрик" Николая Леонтовича показал кадры повседневной жизни бойцов и зимние пейзажи Донбасса.