УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Скрипник
Олег Скрипник
Главный редактор 057.ua

Блог | Старые методы новой полиции

пострадавший, свидетель, Харьков

Как из харьковчанина выбивали прикладом признание

Знакомьтесь, это Женя. Женя обычный "типочек" из "неспокойного" района ХТЗ в Харькове, коих там большинство. Парень безобидный, раньше часто пересекались. В голове больше опилок, чем серой жидкости.

Женю разбудили прикладом по голове. Скрутили отца, шарахнули в грудь мать.

"Мужа скрутили и бросили в коридоре, а меня ударили прикладом в грудь я и улетела. Сын говорит – можно позвонить адвокату? А они ему – "Ах адвокату"? И начали на полу бить руками и ногами", - говорит мать Евгения.

Женя уверяет, что его пытали в пятки током, душили, угрожали "отыметь" дубинкой и "посадить к петухам".

Читайте: Чому призовник вистрибнув із вікна?

Внимание вопрос знатокам - почему такое произошло с Женей?:

Выбивали из него долг?

Грабеж со взломом?

А может Женя террорист?

Нет товарищи - он свидетель (!!!) по делу банды, орудовавшей на ХТЗ долгое время. Сви-де-тель.

За поимку банды долбо*бов - честь и хвала полиции. Но утверждение "лес рубят щепки летят" устарело если не со времен ордена Иезуитов, то как минимум со времен Лаврентия Павловича Берии.

Но полицейские Немышлянского райотдела, видимо, решили, что где 8 членов ОПГ, там и 9-го можно пришить. "Даешь пятилетку за два года" (с).

Буквально через час, к райотделу подоспела адвокат Евгения, которую вызвали родители. По словам адвоката, она более восьми часов пыталась пробиться к клиенту, на что ей отвечали: "Такой гражданин не задерживался".

"Мне просто тупо не давали встретиться с моим подзащитным. Я написала заявление о том, что был украден человек", - говорит адвокат.

Парня я видел сам, как только он вышел из райотдела. Ему там крепко досталось. Я не берусь утверждать, что все, что он сказал - чистая правда. Это знает только он, и те, кто был с ним в камере. Но свидетеля по делу не держат в наручниках больше восьми часов, вытащив из кровати и выломав входную дверь.

Побои уже сняты, все заявления написаны. Прокуратура Харьковщины проводит расследование.

(Полицейские уже убрали его фото с новости о поимке отморозков).

"- Трищь майор, допросили 40 человек. Признались все!

- Так бандитов же всего 5 было!"...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...