УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осталось недолго: в МинАТО рассказали, когда Украина вернет оккупированный Донбасс

102,6 т.
Оккупированный Донецк

Советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Гримчак заявил, что Украина вернет оккупированные территории Донецкой и Луганской областей в ближайший год-полтора.

Об этом сообщает "Эспрессо TV".

"Мы считаем, что в ближайшее время, за год-полтора, мы вернем эту территорию. Ближайшие год-полтора содержание этой территории станет чрезвычайно дорогим для Российской Федерации", – отметил Гримчак.

Читайте: Танки, "Грады" и минометы: "ДНР" накрыла шквальным огнем позиции ВСУ на Донбассе

Советник министра по вопросам оккупированных территорий также подчеркнул, что ведомство делает все возможное, чтобы вернуть людей с оккупированных территорий в культурную, финансовую и другие сферы в Украине.

"Мы в декабре или ноябре постановлением Кабмина увеличили массу груза, который может перевозить один человек до 75 кг. Что сделал Захарченко и компания? Они уменьшили до 50 кг с другой стороны", – резюмировал Гримчак.

Как сообщал "Обозреватель", председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Украине нужно готовиться к военному варианту возвращения оккупированных территорий Донбасса.