УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко пообещал наказывать за терроризм тюрьмой и сумой

2,9 т.
Геращенко пообещал наказывать за терроризм тюрьмой и сумой

Министерство внутренних дел подготовило изменения к 11 статьям Уголовного кодекса касательно диверсии, шпионажа, террористического акта, которые предусматривают не только тюремный срок, но и конфискацию имущества нарушителей закона, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Министерство внутренних дел подготовило изменения к 11 статьям Уголовного кодекса, в том числе касательно диверсии, шпионажа, террористического акта с тем, чтобы наказанием было не только лишение свободы, но и конфискация имущества", - сказал он в эфире телеканала БТБ, отметив, что диверсанты подрывают мосты, нанося многомиллионный урон, калечат людей, которому как инвалиду государство будет ему выплачивать многие годы пособие.

Читайте: Геращенко рассказал о целях разрушения инфраструктуры Донбасса русскими войсками

"Соответственно те люди, которые совершают террористические акты, творят диверсии, шпионаж, призывают к сепаратизму - они должны нести ответственность своим имуществом. Тем более это будет охлаждать пыл тех богатых людей в Донецкой и Луганской области, которые пошли на то, чтобы пытаться расколоть Украину. Они за это ответят", - сказал Геращенко.

По его слова, законопроекты будут предоставлены на сессию Верховной Рады уже к 11 августа.

В то же время на своей странице в Facebook Геращенко призвал всех к сотрудничеству с МВД и СБУ в деле выявления зачинщиков, вдохновителей и финансистов терроризма.

Читайте: Советник Авакова разразился проклятиями в адрес Путина из-за смерти детей в сбитом Boeing-777

"Готовьте списки террористов и сепаратистов активно вы ступавших за раскол Украины. Вот ссылка на ст. 110 Уголовного Кодекса Украины - "Посягательство на территориальную целостность и не прикосновенность Украины. По ней караются не только действия направленные на раскол Украины, но и публичные призывы к ним! Так что многим "деятелям" следует призадумаются о том, что они натворили разжигав пожар войны на Донбассе своими выступлениями и призывами к отделению от Украины!" - заявил Геращенко.