УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Восьмерых участников шествия в поддержку Павличенко привлекли к админаресту

1,9 т.
Восьмерых участников шествия в поддержку Павличенко привлекли к админаресту

Киевский районный суд Харькова привлек восьмерых участников шествия в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова, к административному аресту сроком от 5 до 15 суток.

Об этом сообщили в главном территориальном управлении МВД Украины в Харьковской области, передает УНИАН.

На 5 человек суд решил наложить административный штраф на сумму от 50 до 120 грн. Еще по трем админпротоколам, которые сегодня рассмотрел суд, нарушители предупреждены о недопустимости в будущем совершать незаконные действия, которые приводят к нарушению общественного покоя.

В милиции отметили, что в Киевский райсуд Харькова сегодня прибыли 16 из 22 участников шествия, на которых вчера были составлены административные протоколы.

Вчера в Харькове прошло шествие в поддержку семьи Павличенко. По данным правоохранительных органов, милиция задержала 22 участников шествия, которые наиболее активно нарушали общественный порядок.

2 октября 2012 г. 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей Павличенко были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Зубкова к пожизненному заключению и 13 годам тюрьмы, соответственно.

11 октября в Интернете появилось видеозапись признания Сергея Павличенко.