УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать Оксаны Макар требует для убийц дочери пожизненного

1,3 т.
Мать Оксаны Макар требует для убийц дочери пожизненного

По окончании предварительного заседания суда по делу Оксаны Макар, мать погибшей, Татьяна Суровицкая, заявила журналистам, что будет добиваться пожизненного заключения для насильников и убийц ее дочери.

"Я вообще не понимаю, почему судья сделала следующее слушание закрытым! А я буду настаивать, чтоб суд был только открытым! Пожизненное всем! Без выхода!" - заявила Татьяна Суровицкая.

Адвокат Николай Катеринчук недоволен решением суда сделать процесс по делу Оксаны Макар закрытым.

"Мы не удовлетворены решением по удовлетворению ходатайства стороны защиты обвиняемых относительно закрытого суда. Считаем, что судья, удовлетворяя это ходатайство, не мотивировала, по каким причинам она закрывает информацию от общества. Только потерпевшая может принимать такое решение. А потерпевшая настаивает на том, чтобы суд был открытым!" - говорит Катеринчук.

Как сообщал "Обозреватель", в Центральном районном суде Николаева проходит предварительное слушание по делу Оксаны Макар.

В зале суда находятся двое обвиняемых – Артем Погосян и Евгений Краснощек. Третий участник процесса Максим Присяжнюк воспользовался своим правом и попросил рассматривать дело без него.