УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Банды Нью-Йорка": в Одессе вооруженный активист пытался захватить здание

10,9 т.
В Одессе активист пытался захватить здание

В понедельник, 15 марта, в Одессе задержали вооруженного члена "патриотической" организации, который пытался захватить здание.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил советник главы областного управления МВД Руслан Форостяк.

"Сегодня около 11:00 по каналам 102 было получено сообщение, что одна из "патриотических" групп пытается завладеть помещением первого этажа по улице Литературной, при этом в сообщении говорилось, что на месте происшествия у некоторых ребят будто в руках есть оружие. Первым на место прибыл экипаж УПП и выяснил обстоятельства, также оказалось что один из фигурантов, член "патриотической" организации, заблокировался в помещении и угрожает огнестрельным оружием (ружьем). Его путем убеждения удалось уговорить оставить оружие и покинуть помещение, другие участники также задержаны. Сейчас ведутся следственные действия", - написал он.

Читайте: Активист против охранников: опубликованы фото и видео потасовки в мэрии Одессы

По словам Форостяка, в Одессе не будет псевдопатриотических "банд Нью-Йорка".

"Правоохранители настроены это прекратить, пусть Одесса станет первым городом в Украине, где будет развернуто мощное противодействие бандитской деятельности под прикрытием общественной, прошу всех относиться к действиям полиции с пониманием, это ни в коем случае никакая не узурпация или полицейский режим по отношению к общественной деятельности, речь идет только о вооруженных парамилитарных группах, которые, прикрываясь псевдопатриотической деятельностью, осуществляют обычный рэкет", - подытожил он.

"Банды Нью-Йорка": в Одессе вооруженный активист пытался захватить здание

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Хмельницком задержали "общественных активистов", которые требовали взятку в $600.