УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине Mercedes "местного царька" сбил насмерть летчика ВСУ

19,7 т.
ДТП

На въезде в город Чугуев Харьковской области, принадлежащий местному бизнесмену Mercedes G-500 сбил насмерть 27-летнего военного летчика Сергея Хангана.

Об этом 5 августа сообщает NR.

По словам сослуживцев погибшего, инцидент произошел 4 августа около 21:15 вечера, когда Сергей возвращался домой после вечерней пробежки.

Читайте: Под Николаевом в ДТП погиб депутат от "Батьківщини": опубликованы фото и видео

"Он возвращался домой, когда на пешеходном переходе его на большой скорости сбил автомобиль местного царька. Люди, которые это видели, рассказали, что из машины выскочил парень и побежал на заправку Marshal, которая находится рядом", - рассказал сослуживец Сергея Олег.

Отмечается, что после аварии на место приехали военные, которые пробыли там до 4:00 утра. Один из них – Александр – рассказал, что с машины сразу сняли номера, а после транспортное средство пытались забрать с места неизвестные люди.

"Автомобиль сразу объявили в угон, вроде как за три часа до ДТП его украли. На место приехали "тяжеловесы", человек 10. Пришлось с ними "потолкаться", когда они хотели забрать машину на штрафплощадку. Мы заблокировали авто, чтобы криминалисты могли снять отпечатки пальцев", - заявил военный.

По его словам, тело погибшего в результате сильного удара отбросило от пешеходного перехода.

Командование уже сообщило родственникам Сергея о его гибели. Сообщается, что за телом летчика должен приехать его дядя. Погибший – уроженец поселка Згуровка на Киевщине, на службу в армию был призван по мобилизации, в Чугуеве снимал квартиру.

Читайте: ДТП с автобусом в Норвегии: количество пострадавших украинцев возросло

За сутки до своей гибели Сергей написал в статусе VK: "У меня все будет хорошо! Назло врагам, на радость маме!".

В свою очередь, пресс-служба полиции Харьковской области сообщила, что за рулем автомобиля находился 35-летний мужчина.

"Установлено, что 35-летний водитель автомобиля "Mercedes Benz G-500" допустил наезд на 27-летнего военнослужащего, жителя Киевской области. Пострадавший от полученных травм скончался на месте", - говорится в тексте.

В полиции заявили, что водитель авто был доставлен в местную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки

"Событие произошло 4 августа около 21-00 на автодороге Киев-Харьков - Довжанский 535км + 500 метров. После поступления сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Чугуевского отдела полиции", - уточнили в пресс-службе.

"Следователем Следственного управления открыто уголовное производство ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет", - говорится в тексте.

Напомним, за минувшие сутки на дорогах Украины произошло 73 дорожно-транспортных происшествия.

Читайте: Не верю: в сети появились фото бурных вечеринок виновника пьяного ДТП в Харькове

Как сообщал "Обозреватель", в Кировоградской области пьяный водитель сбил насмерть девушку в день ее собственной свадьбы.

На Харьковщине Mercedes "местного царька" сбил насмерть летчика ВСУ
На Харьковщине Mercedes "местного царька" сбил насмерть летчика ВСУ
На Харьковщине Mercedes "местного царька" сбил насмерть летчика ВСУ