УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Идет зачистка": на окраине Донецка взорвали "УРАЛ" с террористами

175,9 т.
флаг днр

В среду, 8 февраля, на окраине Донецка взорвали грузовик с боевиками так называемой Донецкой народной республики.

Об этом в эксклюзивном блоге для "Обозревателя" написал блогер Евгений Козаков.

"Примерно в то же время, когда подорвали Гиви, на окраине Донецка взорвали полный УРАЛ с боевиками "ДНР". Случилось это в поселке Трудовские, Петровского района Донецка. Полный грузовик подорвали с новыми боевиками, которые должны были прибыть на позиции. Местные жители утверждают, что никто не стрелял, просто в одну секунду взорвался грузовик. Скорее всего, он был заминирован", - сообщил он.

По словам Козакова, корреспонденты подконтрольных "ДНР" СМИ знают об этом, но им дано приказ ничего не публиковать, ничего не говорить.

Читайте: Неправильные пчелы и Пастор: соцсети "нашли" убийц Гиви

При этом сразу после ликвидации Гиви улицу, на которой находится офис главаря "ДНР" Александра Захарченко, заполонили патрульные "ДНР", что свидетельствует о его страхе, утверждает блогер.

"Рассказам об украинских ДРГ никто на улицах Донецка не верит, многие улыбаются и ждут, когда сам Захарченко сбежит из города или будет следующим в списке. Естественно, такое мнение высказывают те, кто не поддерживает боевиков "ДНР", остальные же в недоумении и испуге от происходящего. Все прекрасно понимают, что идет зачистка среди боевиков и Захарченко нужно либо бежать, либо смириться", - подытожил Козаков.

Как сообщал "Обозреватель", главарь бандформирования "ДНР" "Сомали" Михаил Толстых (Гиви) был убит в своем кабинете утром 8 февраля.

Отметим, что Гиви стал уже девятым главарем террористических банд на Донбассе, который был ликвидирован за последние полтора года.