УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Так во Львове хоронят защитников Родины

30,4 т.
Так во Львове хоронят защитников Родины

В Украине героев АТО похоронили с почестями, в то время как в России могилы солдат, погибших на Донбассе, были забыты. Об этом пишет в своем блоге "Так во Львове хоронят защитников Родины" российский журналист Валерий Отставных.

"Только что вернулся из поездки в Украину. В том числе, побывал во Львове. Был на старом кладбище, на Холме Славы. Могилы солдат Советской армии, павшие в период Великой Отечественной войны в идеальном состоянии. Есть здесь и та самая могила гвардии майора С.К.Путина, погибшего 12.02.1945.

На старом кладбище вместе похоронены и те, кто воевал за Украину (Галицию) и те, кто воевал против (польские воины) в 1918-1919 г.г. Совсем недалеко – и воины советской армии, и воины украинской повстанческой армии (УПА). Как я уже говорил, кладбище – в идеальном состоянии.

Нашел и участок новых могил. Те, кто отдал жизнь за Украину на Востоке. Воины украинской армии-десантники, спецназовцы…Все молодые. Могилы завалены цветами и венками, на могилах – национальные знамена, христианские кресты с распятиями. Время гибели – июль - август 2014г.

Сразу вспомнились "наши захоронения" солдат и офицеров, погибших "в отпусках" от "взрывов природного газа". Псковское кладбище в Выбутах, кладбище неизвестных мужчин и женщин под Ростовом, которые умерли как-то "одномоментно". Грязные рвы, глина, косые таблички. А сколько лежат неизвестно где…На Донетчине. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и прочитать. Снял 5-минутный репортаж с военного кладбища во Львове. Посмотрите.

Так народ должен хоронить своих героев", - подчеркнул российский журналист.