УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинку осудили за попытку дать взятку польскому пограничнику

942
Украинку осудили за попытку дать взятку польскому пограничнику

Польский суд приговорил гражданку Украины за попытку дать взятку пограничнику к шести месяцам заключения условно с двухлетним испытательным сроком.

Как сообщила пресс-служба пограничной службы Польши, 35-летняя украинка пыталась дать взятку пограничнику во время выезда в Украину через пункт пропуска Корчева-Краковец (Львовская область).

"Во время проверки документов работник SG обнаружил, что украинка находилась в Польше дольше, чем разрешала выданная ей виза. Тогда женщина за то, чтобы он "закрыл глаза" на это нарушение, а она избежала юридических последствий, попыталась дать ему 20 евро", - отмечено в сообщении.

Украинка признала свою вину и согласилась на добровольное назначение наказания судом, который также конфисковал ее 20 евро.

С начала года польские пограничники сообщали о нескольких случаях попыток дать взятку ее работникам, в том числе гражданами Украины. В начале мая россиянин за то, чтобы польский пограничник "закрыл глаза" на перевозку несовершеннолетнего ребенка, предлагал ему 500 евро.