УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму на исторической реконструкции сражения пострадали два человека

1,7 т.
В Крыму на исторической реконструкции сражения пострадали два человека

В Бахчисарайском районе Крыма во время исторической реконструкции Альминского сражения Крымской войны 1853-1856 годов в результате взрыва пороховых зарядов пострадали два человека, передает "Интерфакс".

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в АРК, в субботу в 19:30 в службу спасения Бахчисарая поступила информация о несчастном случае, произошедшем во время исторической реконструкции. В результате неосторожного обращения с огнем взорвались пороховые заряды, вследствие чего пострадали житель Киева, 1980 г.р., и житель Севастополя, 1965 г.р. Пострадавшие с ожогами лица и рук были доставлены в больницу №4 Севастополя.

Как сообщалось, в Крыму проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти воинов, павших в годы Крымской войны 1853-1856 гг. Одним из основных мероприятий была состоявшаяся 28 сентября реконструкция исторических событий на поле Альминского сражения в с.Вилино Бахчисарайского района. В реконструкции участвовали военно-исторические клубы из России, Беларуси, Великобритании, Франции и Украины.