УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Генштабе назвали направление, где террористы атаковали силы АТО

4,9 т.
В Генштабе назвали направление, где террористы атаковали силы АТО

На Донбассе российские наемники на артемовском направлении устроили ряд вооруженных провокаций против позиций сил антитеррористической операции, чтобы закрепить там свои позиции.

Об этом 15 ноября заявил начальник пресс-службы Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев, сообщает "112 Украина".

По его словам, активность российских наемников на артемовском и донецком направлении объясняется тем, что близость позиций украинских военных к оккупированному Донецку мешает террористам устраивать свои диверсии.

Читайте: Террористы понесли потери в бою у Новотошковского

"Донецкое и артемовское направления – это те точки напряжения, где силы антитеррористической операции находятся в непосредственной близости от ключевых центров боевиков. В первом случае речь идет о городе Донецке, где находится власть самопровозглашенной "ДНР", а на артемовском направлении - позиции сил АТО достаточно серьезные для того, чтобы проводить успешные контрдиверсионные действия. Именно поэтому, для того, чтобы закрепить свои позиции на артемовском направлении, боевики пытаются давить на силы АТО в этом районе", - сказал Селезнев.

Читайте: Бойцы АТО убили четырех террористов в бою под Горловкой

Как сообщал "Обозреватель", в Генштабе назвали количество российских наемников на Донбассе по состоянию на ноябрь 2015 года.