УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Порошенко рассказал о потерях сил АТО в Марьинке

15,5 т.
Советник Порошенко рассказал о потерях сил АТО в Марьинке

Трое украинских военнослужащих погибли в результате атак российско-террористических войск на город Марьинка Донецкой области.

Об этом в своем Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

По его информации, еще 38 украинских военнослужащих получил ранения.

"Цифры раненых увеличиваются по мере поступления официальных отчетов от начмедов, с фамилиями и характером ранений. После 17:45 активных действий и обстрелов со стороны боевиков уже не фиксировалось. Утихло", - сообщил он.

Террористами было совершено 142 обстрела позиций АТО с применением 82-мм и 120-мм минометов, 122-мм и 152-мм артиллерии и реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

"Мы отвечали всем, что можно по Минским соглашениям, и несколько раз не отвечали тем, чем нельзя отвечать. Начальник Генштаба получил от Верховного главнокомандующего директиву на применение того, чем отвечать нельзя в том случае, если ситуация не стабилизируется. По странному стечению обстоятельств практически сразу ситуация стабилизировалась", - отмечает Бирюков.

"С 17:45 активные бои и обстрелы прекратились, хотя и полной тишины нет", - добавил он.

Читайте: В Марьинке ликвидировали четырех российских ГРУшников - СБУ

Читайте: Над Марьинкой реет флаг Украины, ситуация стабилизировалась - штаб АТО

Как сообщал "Обозреватель", по информации Минобороны Украины, в результате боев в Марьинке было ранено семеро украинских военных, погибших нет.