УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сами приползут: Москаль поделился опытом усмирения боевиков

59,3 т.
Обстрелы в зоне АТО

Заставить боевиков прекратить огонь и дать возможность ремонтникам восстановить поврежденные коммуникации в Авдеевке можно с помощью ответных действий.

Об этом на своей странице в Facebook написал Геннадий Москаль, возглавлявший Луганскую областную военно-гражданскую администрацию в 2014-2015 годах.

По его словам, Луганская область (так же, как и Донецкая) имеет общие коммуникации с оккупированной территории.

"И как только боевики перебивали наши ЛЭП, мы в ответ перекрывали воду, газ или свет в "ЛНР". Через несколько часов их переговорщики сами выходили на нас и гарантировали полное прекращение огня к восстановлению коммуникаций и даже отправляли на нейтральную территорию своих ремонтников", - отметил он.

Читайте: Террористы обстреляли мирных жителей в Авдеевке: есть жертва и раненые

Нынешний губернатор Закарпатья подчеркнул, что применял эту тактику неоднократно и даже не беспокоил по этому поводу высшее руководство государства.

"Скажу по опыту, что надежды на добрую волю боевиков, Россию, Минск или ОБСЕ - бесполезны. Другого выхода, чем перекрыть им коммуникации, нет. Рядом Донецк, и они очень быстро почувствуют, что такое жить без воды или света. Это наиболее проверенный способ, который всегда действует!" – подытожил Москаль.

Как сообщал "Обозреватель", в результате обстрелов российско-террористическими войсками города Авдеевка Донецкой области погиб один мирный житель, еще трое получили ранения.