УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе жестоко избили девочку, дети кричали: "Бей сильнее!"

2,5 т.
В Одессе жестоко избили девочку, дети кричали: 'Бей сильнее!'

На днях в Интернете появилось жестокое видео с избиением 13-летней одесской школьницы. Как написала на городском форуме одесситка под ником Эля-TRUE, в руки которой попал скандальный ролик, драка происходила во дворе 65-й школы (ул. Ак. Королева, 90), пишет "Сегодня".

«У девушек из-за парня возник спор еще месяц назад. 23 февраля они два раза подрались в школе, после чего директор школы их выгнала и сказала, чтобы выясняли отношения на улице, где, собственно, девушки и начали снова драться», — пишет одесситка.

В видео, снятом на мобильный телефон, отчетливо видно, как девочку бьет головой об асфальт ее же одноклассница, и слышно, как окружающая толпа подначивает хулиганку: «Бей ее по лицу! Бей сильнее!», сопровождая крики отборным матом. Причем ролик был настолько жестоким, что модераторы вскоре убрали его из сайта Yutube.

В тот же день родители пострадавшей школьницы обратились в милицию. «В отношении родителей девочки-хулиганки был составлен админпротокол по ст. 184 (невыполнение родительских обязанностей) и взыскан штраф. Сама девочка, как выяснилось, уже третий раз попадает в поле зрения милиции, а потому на этот раз — была поставлена на учет в уголовной милиции по делам детей», – рассказал сотрудник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко.

По словам директора школы Натальи Завойко, хулиганку, по желанию ее родителей, перевели в другую школу.