УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Глобальный мир": в сети всплыло знаковое фото британца, воевавшего за "Л/ДНР"

18,1 т.
Бенджамин Стимсон

В сети показали фото гражданина Великобритании Бенджамина Стимсона, воевавшего на стороне боевиков "Л/ДНР" и приговоренного на родине к тюремному заключению, в компании с кремлевским пропагандистом Грэмом Филлипсом.

Соответствующий пост опубликовал в Facebook директор по развитию Work.ua Сергей Марченко.

"Сегодня ты закусываешь с Грэмом Филлипсом, провокатором и пропагандистом Russia Today и у вас все хорошо. А завтра ты получаешь от британского суда пятерочку за терроризм.

Читайте: "Малек убит": в сети рассказали о ликвидации террориста "ДНР"

"Глобальный мир – это не только Макдональдс и Кока-кола. Это еще и ответственность за преступления в любом уголке земного шара. И чем дальше, тем меньше возможностей укрыться, сделать себе другой паспорт и пропасть из поля зрения правосудия", - написал он.

"У Грема Филлипса по-прежнему все хорошо. А простаки вроде Стимсона будут умирать, гнить в окопах, лишаться здоровья, а затем приезжать домой и садиться в тюрьму. Замечательные перспективы русского мира", - добавил Марченко.

Напомним, суд приговорил Стимсона к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы.

Британца поймали в аэропорту Манчестера в конце ноября 2015 года. Он был допрошен, а среди его вещей нашли военную форму с нашивками "Новороссии". В соцсетях он называл себя "солдатом Новороссии". При этом в суде обвиняемый утверждал, что не участвовал боевых действиях, а на Донбасс находился с гуманитарной миссией.