УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаеве убили криминального авторитета-египтянина?

1,3 т.
В Николаеве убили криминального авторитета-египтянина?

Милиция Николаева открыла уголовное производство по делу об убийстве гражданина Египта Рамзи Мата, который "разводил" на крупные суммы денег украинских бизнесменов, сообщает издание "Новости Н".

"Рамзи Матта жил в Николаеве с середины 90-х. Занимался игорным бизнесом, недвижимостью, брал у бизнесменов крупные суммы денег под разнообразные инвестиционные проекты, которые, как правило, не возвращал. Источники в УМВД говорят о его причастности к торговле наркотиками и организации нескольких борделей", - говорится в сообщении издания.

В отношении Рамзи неоднократно возбуждались уголовные дела, однако каждый раз ему удавалось выйти сухим из воды — за его спиной стояли мощные силы в прокуратуре и милиции, которые "кормились" из его рук. Говорят, что взятки за закрытие уголовных дел составляли миллионы долларов.

В середине июня Матта улетел в Турцию — якобы для заключения контракта с одним из банков, и пропал. Его родственники, оставшиеся в Николаеве, через некоторое время написали заявление о том, что Рамзи Матта пропал без вести.

После этого милиция начала производство о его убийстве, но что на самом деле случилось с предприимчивым египтянином не известно.