УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начато расследование убийства террористами 18-летней девушки в Шахтерске

9,1 т.
Начато расследование убийства террористами 18-летней девушки в Шахтерске

Органы прокуратуры Донецкой области осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту дерзкого убийства 18-летней жительницы Шахтерска возле блокпоста так называемой Донецкой народной республики, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Террористы под Славянском сбили два вертолета ВСУ - Селезнев

Инцидент произошел 3 июня на ул. Ленина в Шахтерске. Девушка училась езде на грузопассажирском автомобиле "ГАЗель". Двигаясь в направлении г. Тореза, не доехав несколько метров до блокпоста "ДНР", она развернулась и поехала обратно.

Читайте: СБУ перекрыла источник финансирования терроризма в Луганской области

Как пояснили очевидцы происшествия, террористы начали преследовать "ГАЗель" на легковушке "ВАЗ-2108". Как только они остановились, один из злоумышленников достал оружие, похожее на винтовку СВД и выстрелил по "ГАЗели", после чего автомобиль остановился, а группа неизвестных покинула место происшествия. В результате вооруженного нападения девушка-водитель получила смертельные травмы.