УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В марте планируется объединение "ДНР" и "ЛНР" в одно квазигосударство - волонтер

97,4 т.
В марте планируется объединение 'ДНР' и 'ЛНР' в одно квазигосударство - волонтер

В марте 2016 года планируется "слияние" так называемых ДНР и ЛНР в одно квазигосударство "Новороссия" во главе с нынешним главарем донецких террористов Александром Захарченко.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер и блогер-расследователь Роман Бурко, ссылаясь на источники в "администрации ЛНР" Игоря Плотницкого.

"Сегодня пришли инсайды от наших источников из "администрации ЛНР" И.Плотницкого. По слухам, которые гуляют в кулуарах "администрации ЛНР", в марте планируется слияние "Л/ДНР" в одну клоаку "Новороссию". Формальным "правителем" этого новообразования планируют поставить А.Захарченко. В связи с этим, чувствуя, что кормушка скоро уплывет в руки конкурента, Плотницкий и "его команда" требуют сейчас от всех мелких предпринимателей "заплатить налоги на 2 месяца вперед", - пишет Бурко.

Читайте: Плотницький підбурює Захарченка проти кримінальних авторитетів

В то же время он отметил, что "слияние" может не произойти, если "бунт на корабле", заваренный бандформированием "ДНР" "Троя" под предлогом "борьбы с наркоманией и произволом", подкосит позиции конкурента и "недовольные полевые командиры" сыграют свою партию.

"Пока достали поп корн и продолжаем пасти главных фигурантов действа из российских кадровых военных. Шестерки типа Плотницкого и Захарченко вместе со скопом многообразия наименований разношерстных группировок нам не столь интересны как деятельность ВС, ГРУ и ФСБ РФ. Но интрига присутствует..." - резюмировал Бурко.

Читайте: Передумал: Захарченко таки решил раздать людям паспорта "ДНР"

Читайте: Казанский: вся пресса Донбасса стала журналом "Корея"

Напомним, ранее российский политолог Дмитрий Орешкин предположил, что лидеры псевдореспублик на Донбассе Александр Захарченко и Игорь Плотницкий будут вынуждены покинуть Украину.