УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские террористы устроили на Донбассе свой полигон - штаб АТО

10,8 т.
Российские террористы устроили на Донбассе свой полигон - штаб АТО

Российско-террористические войска используют освобожденные от них территории Донбасса в качестве полигона для подготовки своих бандформирований.

Об этом информирует пресс-центр АТО.

"Члены незаконного вооруженного формирования с громким названием "100 бригада" так называемой республиканской гвардии "ДНР" регулярно осуществляют неприцельные обстрелы позиций сил АТО с оккупированной ими Старомихайловки в направлении Красногоровки, Звездного и Горняка, которые контролируют украинские защитники. В частности, они регулярно применяют реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", минометы разных калибров, гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Читайте: Все или ничего: генерал объяснил, почему "свистопляска" на Донбассе будет продолжаться

В штабе также отметили, что территория Украины, по которой террористы регулярно ведут огонь, используется как полигон для террористов "ДНР".

"Характер обстрелов свидетельствует о подготовке пророссийских гибридных бандформирований на этом направлении к обороне. В последнее время, согласно наблюдениям и анализу действий боевиков, оккупантами отрабатывается управления огнем минометной батареи, что характерно для действий первого эшелона обороны", - уточнили в Штабе АТО.

Как сообщал "Обозреватель", генерал оценил опасность применения авиации на Донбассе.

Российские террористы устроили на Донбассе свой полигон - штаб АТО