УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ложка дегтя для ПР от однопартийца Цикаленко

4,6 т.
Ложка дегтя для ПР от однопартийца Цикаленко

Вот уже совсем не за горами парламентские выборы. Готовясь к избирательной кампании, Партия регионов проявляет себя в наилучшем свете перед избирателем: реализуются инфраструктурные проекты, ремонтируются дороги, запускаются новые социальные программы. В актив регионалов также можно занести успешную подготовку и проведение Евро-2012. Нет сомнений, что на парламентских выборах регионалы возьмут пальму первенства. Но, как известно, ложкой дегтя можно испортить бочку меда. И такой ложкой дегтя может стать один из мажоритарных кандидатов, но которого почему-то никто не обращает внимания!

Давеча кулуарами парламента прокатилась сенсационная и в кой-то мере взрывоопасная весть – народным депутатом Украины по одному из мажоритарных округов в Киевской области от Партии регионов намеревается стать некий Юрий Цикаленко, которого отождествляют с известным в криминальных и правоохранительных кругах пресловутым криминальным авторитетом 90-х, рэкетиром по прозвищу "Юра Качок".

Неизвестно, как этот человек вообще мог попасть в Партию регионов. Почему никто не обращает внимания на его присутствие в списке мажоритарных кандидатов, а тем более на его неоднозначную биографию? На эти вопросы просто обязаны ответить в избирательном штабе Партии регионов!

Цикаленко уже не впервые предпринимает попытки войти в большую политику. Так в 2010 году, во время выборов депутатов в Областные советы, информационной бомбой, поразившей умы многих добропорядочных граждан Украины, стало заявление известного изобличителя, генерал-лейтенанта МВД и народного депутата (НУ-НС) Геннадия Москаля о том, что "Юра Качок" рвется во власть. Приводим его цитаты без купюр:

"Опять в списки кандидатов в депутаты попадают люди, которые себя скомпрометировали, имеют "темное" и откровенно криминальное прошлое.

Взять хотя бы выборы в Киевский областной совет. В списке претендентов на получение мандата по мажоритарному округу от Партии регионов есть человек на имя Юрий Цикаленко. Стражам порядка он хорошо известен как "Юра Качок", - заявлял тогда генерал Москаль.

Но, что самое удивительное, слова господина Москаля не нашли в 2010 году должного отклика со стороны руководства Партии регионов – Цикаленко стал депутатом Киевского областного совета, коим остается и по сегодняшний день. Появление "Юры Качка" в Киевском областном совете нанесло сокрушительный удар по и так не слишком прочным рейтингам регионалов в Киевской области.

Юрий Цикаленко, как рассказывают, в молодости отличался особой жесткостью. Ему приписывают участие в убийствах. Он сидел в местах не столь отдаленных. Однажды "Юра Качок" похитил бизнесмена с целью получения выкупа и переоформления его бизнеса на нужных людей, долгое время поддавал его жестоким пыткам, после чего, по непонятным причинам, отпустил. Пленный, не растерявшись, обратился в органы внутренних дел. Цикаленко арестовали. Но вскоре, благодаря своим связям, его выпустили на свободу. Запуганный прокурор и подкупленный Суд при рассмотрении дела мерой пресечения избрал подписку о невыезде. Покинув зал судебного заседания, Цикаленко не придумал ничего более оригинального, как лишить жизни заявителя. Нет человека – нет проблемы. Именно такими принципами руководствуется этот "политик". После этого было еще множество случаев, где приходилось, для решения проблем, стирать с лица земли неугодных "Юре Качку", в том числе и убивать клиентов, которым продал некачественный кокаин на несколько миллионов долларов. Речь идет о нашумевшей стрельбе в Голосеевском парке, где пуля подкосила троих граждан солнечного Азербайджана.

Дурная слава "Юры Качка" стала притчей во языцех у жителей области и Обуховского района в частности. Так, например, известно, что депутат с уголовным прошлым и сегодня является лидером организованной преступной группировки (ОПГ), которая держит в страхе весь Обуховский район. Правда, стоит заметить, что помимо так называемых "штыков" или бойцов, в состав ОПГ входят также чиновники и прочие работники государственных структур. Как известно, в сферу интересов группировки входит захват земель Обуховского района. При участии Юрия Цикаленко, по информации авторитетных СМИ, через руки "авторитета" прошло около 800(!) гектаров земель все того же Обуховского района. Доподлинно известно, что "Юре Качку" досталось 3 гектара заповедных земель в районе "Голубого озера", где он, вопреки Конституции и законам Украины, физически преградил населению доступ к берегу, отстроив на нем гостинично-ресторанный комплекс "Империя".

И сегодня этот человек хочет стать народным депутатом Верховной Рады Украины, где собирается устанавливать порядки, по которым нам с вами жить! Наличие таких кандидатов бросает тень на всю Партию в целом, где есть множество очень достойных и вполне заслуженных людей!