УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появление "ДНР" россияне моделировали при Януковиче

35,3 т.
Появление 'ДНР' россияне моделировали при Януковиче

Проект "ДНР", как ответвление проекта "Русский мир", разрабатывался при непосредственном участии идеолога "неоевразийства", публициста фашистского направления, политолога и философа Александра Дугина еще задолго до событий на Евромайдане и Вильнюсского саммита в ноябре 2013 года. Об этом напомнила на своей странице в Facebook Ольга Романова из "Новой Газеты", разместив ссылку на сообщение из ЖЖ пользователя lrus1981 за 20 августа 2013 года.

Речь идет о репортаже участника съезда так называемого Всероссийского молодежного форума "Селигер-2013", который посетил президент РФ Владимир Путин.

Читайте: Представитель "ДНР" в Москве похвастался поддержкой всех российских партий

В посте, озаглавленным недвусмысленным утверждением "Дальше будем действовать мы", рассказывается о том, насколько серьезное значение в РФ придается идеологии построения "Великой России" за счет территорий, входивших ранее в Российскую империю, СССР и СЭВ.

Читайте: Дугин обвинил Путина в предательстве донецких боевиков

Как сообщал "Обозреватель", на Донбассе были найдены доказательства того, что террористическая группировка "Донецкая республика", которая в 2014 году была переименована в "Донецкую народную республику", вела подготовку к вооруженному восстанию на территории Донецкой области с 2009 года.

Появление "ДНР" россияне моделировали при Януковиче
Появление "ДНР" россияне моделировали при Януковиче
Появление "ДНР" россияне моделировали при Януковиче