УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Днепропетровском задержали разыскиваемого Россией за убийство

1,5 т.
Под Днепропетровском задержали разыскиваемого Россией за убийство

Во вторник, 5 ноября, сотрудники Государственной автомобильной инспекции задержали под Днепропетровском находившегося в международном розыске подозреваемого в убийстве на территории России, сообщает управление Министерства внутренних дел в Днепропетровской области.

Около 13:00 сотрудники ГАИ на трассе "Запорожье - Днепропетровск" остановили за превышение скорости легковой автомобиль. При проверке документов было установлено, что водитель находится в международном розыске по подозрению в совершении убийства в России.

Во время разговора с водителем сотрудники милиции заметили, что он волнуется и нервничает. В какой-то момент мужчина выскочил из машины и побежал в поле.

Инспекторы ГАИ разделились и начали преследование. Один из них побежал за беглецом, в то время как другой попытался перехватить злоумышленника с другой стороны. На словесное требование правоохранителей остановиться беглец не реагировал.

Тогда один из гаишников сделал предупредительный выстрел вверх из пистолета. На некоторое время беглец остановился, что позволило его задержать. Ни он, ни работники ГАИ при этом не пострадали.

Как было предварительно установлено, злоумышленник находился на территории Днепропетровской области у родственников. Он направлялся в Днепропетровск на машине, которая принадлежит его тете, с целью продажи авто. Покупатели при этом находились в салоне и были крайне удивлены происходящим. Их опросили и отпустили.

В настоящее время задержанный доставлен в Днепропетровский райотдел милиции. В дальнейшем его ждет решение суда об аресте и экстрадиция в Россию.

Напомним, в июле в Ривне был задержан молдованин, разыскиваемый через Интерпол Чехией за ряд преступлений.