УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тернопольской области крестьяне перекрыли трассу госзначения

1,0 т.
В Тернопольской области крестьяне перекрыли трассу госзначения

Около 500 жителей села Большой Ходачков Козивского района Тернопольской области перекрыли автотрассу государственного значения Тернополь - Стрый - Кировоград - Знаменка с требованием повлиять на ситуацию с расположением птицекомплекса в их селе, которое они считают незаконным и угрожающим экологии. Об этом сообщила одна из протестующих, жительница села Ольга Деркач.

По ее словам, люди уже три года ведут борьбу против строительства птицекомплекса в селе, ведь ферма по выращиванию индюков грозит здоровью местных жителей. Крестьяне написали уже 46 обращений в различные инстанции, но получили только отписки.

"Завтра будет проходить судебное заседание по поводу признания недействительным договора об аренде земли между Великоходачковским сельским советом и предприятием Агропродсервис Плюс. Поэтому люди сегодня вышли, чтобы заявить о себе и добиваться того, чтобы суд вынес справедливое и законное решение, учитывая мнение крестьян", – сказала Деркач

Работников правоохранительных органов пока на месте нет. В то же время из-за перекрытия дороги на трассе уже образовался затор из почти 100 автомобилей.

Напомним, в январе в Киеве прошла подобная акция. Около 100 человек перекрыли дорогу в центре Киева протестуя против застроек.