УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потасовки в центре Киева: организаторов блокадного марша отпустили

23,5 т.
Николай Коханивский

Командира добровольческого батальона "ОУН", одного из организаторов "блокадного марша" Николая Коханивского, а также других активистов, задержанных в центре Киева после столкновений с правоохранителями, выпустили из Деснянского райотдела полиции.

Об этом сообщил в своем Facebook народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"Комбат "ОУН" Николай Коханивский освобожден! На входе в Деснянское РОВД его встретили собратья", - написал нардеп, опубликовав соответствующее фото.

Читайте: "Блокада" Киева: протестующие приехали под Кабмин

Как заявили в штабе блокады оккупированных районов востока Украины, все пятеро задержанных митингующих освобождены. 

"Полиция составила протоколы о хулиганстве. У одного парня разбит глаз, у другого - голова. Все это сделали полицейские во время задержания на Крещатике. Командовал подразделением начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля", - говорится в сообщении активистов на странице в Facebook.

Сам Зозуля рассказал, что полиция не дала установить палатки на Банковой, поскольку активисты пытались пронести в правительственный квартал опасные предметы.

Как сообщал "Обозреватель", на углу улиц Банковой и Институтской 19 февраля произошли столкновения между полицией, сторонниками блокады Донбасса и другими митингующими.

Участники акции протеста требовали от украинского президента прекращения торговли с оккупированным Донбассом. Вследствие потасовок есть пострадавшие активисты и правоохранители.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту нанесения травм сотрудникам полиции.