УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пришли к сестре: в Киеве пытались вручить экс-регионалу Медянику подозрение в измене Родине. Видеофакт

15,1 т.
Владимир Медяник

В Киеве в пятницу, 5 августа, следователи пытались вручить уведомление о подозрении в измене Родине экс-депутату от Партии регионов Владимиру Медянику. Они пришли в квартиру, где проживает сестра экс-регионала Галина Янчук.

Об этом идет речь в сюжете NewsOne.

Следователи комментировать ситуацию отказались. Янчук, в свою очередь, привела адвоката.

"Мне позвонила Галина, сказала, что какие-то лица хотят попасть в ее квартиру. К тому же, квартира не является ее собственностью, она арендована. Я приехал, увидел молодых людей..., посмотрел на определение и выяснил, что ищут Владимира Медяника, бывшего народного депутата. И это его решение на задержание с целью доставки в суд для избрания меры пресечения", - рассказал адвокат Евгений Солодко.

Читайте: Суд арестовал экс-регионала Ефремова

Он уточнил, что решение выписали на адрес ул. Крещатик, 27-Б, кв. 14, а следователи пришли по адресу улица Кропивницкого, 10, квартира 21.

Солодко добавил, что правоохранители заявили, что будут ждать, пока не появится Медяник.

"Правовых оснований для проникновения в квартиру нет", - отметил адвокат.

"Ребята звонили, стучали в квартиру, пока не пришла я с адвокатом", - прокомментировала Галина.

Владимир Медяник – с 2012 по 2014 год – луганский депутат Партии регионов. Вместе со своей сестрой и помощницей Галиной Янчук является учредителем ТЦ "Россия" в Луганске.

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 1 августа, Печерский районный суд Киева арестовал экс-руководителя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова. Его будут держать под стражей до 28 сентября.