УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При обороне управления МВД в Горловке было применено оружие

39,3 т.
При обороне управления МВД в Горловке было применено оружие

Вчера, 14 апреля, во время отражения штурма админздания Горловского горуправления милиции заместитель начальника - начальник криминальной милиции Герман Приступа вынужден был применить табельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Оружие было применено в холле на первом этаже здания, чтобы сдержать натиск нападающих. Так как жизням сотрудников милиции, которые находились в помещении, и жизни начальника управления милиции Андрея Крищенко, который был без оружия в первом ряду, угрожала опасность, Приступа применил имеющийся при нем автомат Калашникова. Всего было использовано 6 магазинов патронов АК, все выстрелы носили предупредительный характер и прозвучали в воздух. В нападавших на поражение никто из работников милиции не стрелял, потому огнестрельные и пулевые ранения никому не были причинены.

Читайте: Патриоты сохранили флаг Украины, сброшенный боевиками в Горловке

После того, как неизвестные все же прорвали окружение, они жестоко избили безоружного начальника горуправления милиции Крищенко. После оказания первой медицинской помощи, сотрудники "Скорой помощи" отвезли его в городскую больницу. В это время Приступу несколько человек в масках вывели из помещения и увезли в неизвестном направлении, но через время отпустили. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

"Мы постоянно вели переговоры с митингующими и убеждали их, чтобы они прекратили свои противоправные действия и не уничтожали имущество админздания горуправления, но наши просьбы никто не услышал. За свои действия я готов отвечать полностью, но перед законной властью, - подчеркнул Приступа.

Читайте:

Захватчик горотдела милиции в Горловке представился подполковником РФ

Также полковник милиции поздравил своих сотрудников с профессиональным праздником - Днем уголовного розыска, и пожелал всем крепкого здоровья, оперативной удачи и веры в светлое будущее.

Напомним, вчера, 14 апреля, вооруженные боевики в Горловке захватили местное управление МВД.

В СМИ появилась информация, что боевики, захватившие здание управления МВД в Горловке, убили и.о.начальника милиции Горловки Андрея Крищенко. Министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг эту информацию.