УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики обстреляли район Авдеевки из танка, гранатометов и зениток

2,2 т.
Боевики обстреляли район Авдеевки из танка, гранатометов и зениток

Российско-террористические войска обстреляли район близ Авдеевки из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов и артиллерии калибра 122 миллиметра.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

О потерях в результате атаки боевиков не сообщается.

Кроме того, в Донецкой области террористы вели огонь из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам сил АТО в районе населенных пунктов Пески, Николаевка, Авдеевка и Гранитное. Кроме того, в направлении позиций сил АТО неподалеку Авдеевки преступники шесть раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров.

Также боевики обстреливали из 120-миллиметровых минометов, танка, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения наш опорный пункт в районе населенного пункта Ленинское на Донетчине.

На Луганщине террористы провели минометный обстрел наших позиций в районе населенных пунктов Счастье и Сизое. Кроме того, из автоматических гранатометов были обстреляны позиции вблизи Крымского.

Читайте: Ракета "Точка У" убила боевиков во время запуска на Донбассе: видеофакт

"И снова противник обстрелял мирных граждан. С 10.40 до 11.20 на Донетчине бандформирования вели огонь из минометов калибра 120 миллиметров по населенному пункту Гранитное, а из стрелкового оружия - по населенному пункту Пески", - сказано в сообщении.

"17 апреля в зоне проведения АТО не прекращались вооруженные провокации со стороны бандформирований. Всего с полуночи вдоль линии разграничения преступники провели 24 обстрелы наших позиций, в основном из минометов", - подытожил штаб спецоперации.

Читайте: В "ДНР" завершилось формирование армии - Захарченко

Как сообщал "Обозреватель", за пятницу, 17 апреля, боевики 24 раза обстреляли украинских военных.