УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эмоциональное видео из Мариуполя: зачем в наш город лезет эта "ДНР"?

32,3 т.
Эмоциональное видео из Мариуполя: зачем в наш город лезет эта 'ДНР'?

В сети появилось видео из Мариуполя Донецкой области, где люди выразили свой протест против атак террористов на свободный украинский город. Люди держали руках плакаты с текстом "Россия = фашизм" и "Путин – убийца".

Снятый журналистами "Радио Свобода" видеоролик был опубликован 31 января на YouTube-канале Константина Миронова.

"Зачем сюда в наш город лезет эта "ДНР"?" - задала вопрос жительница Мариуполя. Она обратила внимание потенциальных сторонников "русского мира" на хаос и беззаконие, которые царят на территориях Донбасса, уже оккупированных пророссийскими боевиками.

"Они что, навели порядок в Донецке, Луганске? Там что, пенсии выплачивают, зарплаты? Все пенсионеры едут в Мариуполь и говорят: "Молите Бога, чтобы они (боевики – ред.) к вам не пришли сюда!"" - сказала на камеру женщина.

Читайте: Евросоюз намерен расширить "черный список" россиян из-за обстрела Мариуполя

"Что там творится? Нищета! За этими пайками стоят там, на морозе сутками. И они хотят еще сейчас и в Мариуполь это принести? Куда дальше наши пенсионеры поедут?" - задала вопрос участница митинга.

"Хай почує Кремлівська тварина що Маріуполь – це Україна!" - обратились жители Мариуполя к президенту России Владимиру Путину, который развязал кровопролитную войну на Донбассе после аннексии Крыма.

Читайте: США на Совбезе ООН: Путин хочет захватить Мариуполь, чтобы проложить себе путь в Крым

Как сообщал "Обозреватель", Совет ЕС по иностранным делам возложил на Россию ответственность за обстрелы Мариуполя.

Напомним, российско-террористические войска 24 января обстреляли Мариуполь из реактивных систем залпового огня "Град". По последним данным погибли не менее 30 человек, около сотни раненых.