УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Новосибирске русские националисты избили боевика из "ДНР"

19,2 т.
В Новосибирске русские националисты избили боевика из 'ДНР'

В Новосибирске за пропаганду Антимайдана был избит русскими националистами вернувшийся с Донбасса активист самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и член партии "Другая Россия" Александр Марчук. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, сообщает "Новый регион".

Марчук (кличка "Владислав Новый") подвергся нападению со стороны русских национал-социалистов за поддержку прокремлевских организаций. Присутствующие при экзекуции пять сторонников системного движения "Анте-беллум" воздержались от защиты Марчука.

Читайте: В Донецке "ДНРовцы" украли 9 авто, захватили прокуратуру и удерживают в плену журналиста

"Ему все лицо в овсянку превратили, он уже достал всех в Новосибирске своими оскорблениями и угрозами на почве Антимайдана", – поделился источник.

Читайте: Вместо Бабая в Мариуполе детей начали пугать "ДНРом"

Участник маргинальной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова ранее участвовал в оккупации Автономной республики Крым в рядах "самообороны" путчиста Сергея Аксенова. В Донецке Марчук в качестве "титушки" находился на побегушках у сепаратистов, вместе с остальным "другороссами", выполняя роль строителя баррикад.

Александр Марчук является единственным "другороссом" в Новосибирске. В марте 2014 года все отделение партии порвало отношения с Лимоновым, осудив его поддержку Януковича, и вошло в оппозиционную "Национал-большевистскую платформу". Бывшие однопартийцы характеризуют Марчука как безработного алкоголика, который только формально состоял в партии.

Читайте: Террористы из "ДНР" 10 часов "беседовали" с захваченными местными журналистами

Как сообщил "Обозреватель", представитель фейковой "ДНР" в Донецкой области угрожал физической расправой женщине из-за детских рисунков на антивоенную тематику.