УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы дважды штурмовали донецкий аэропорт минометами и гранатометами: атаки отбиты, потерь нет - Селезнев

9,2 т.
Террористы дважды штурмовали  донецкий аэропорт минометами и гранатометами: атаки отбиты, потерь нет - Селезнев

Неконтролируемые террористические вооруженные формирования дважды пытались штурмовать позиции сил АТО на территории Донецкого аэропорта.

Как сообщает спикер АТО Владислав Селезнев, при поддержке минометов и гранатометов боевики совершили атаки на наши подразделения. Общими усилиями защитников аэропорта и подразделений огневой поддержки атаки отражены, потерь среди украинских военных нет.

Читайте: Донецкий аэропорт штурмуют оккупанты с московским акцентом и успевают снять себя на видео

При этом согласно оперативно информации по состоянию на 17:15, в течение дня неконтролируемые террористические вооруженные формирования неоднократно обстреливали украинские позиции в районе населенных пунктов Каменка, Редкодуб, Малоорловка, Никишина, Авдеевка.

Обстановка в районе Мариуполя и на юге зоны АТО контролируется силами АТО.

Также Селезнев подчеркивает, что любые сообщения об использовании украинскими военными ракетного комплекса Точка-У для обстрела Донецкая являются не соответствующими действительности и направлены на дискредитацию сил АТО.

Читайте: "Киборг" о боях в донецком аэропорту: уцелел только бокс с самолетом Ахметова

"Видео, которое используется как доказательство того, что украинские военные нанесли ракетный удар, появилось в сети интернет еще четыре месяца назад. Силы АТО соблюдают условия временного прекращения огня, открывают огонь только по разведанным огневым точкам боевиков, при любых условиях не ведут огонь по позициям боевиков, если это может нанести вред мирным жителям региона", - сказано в сообщении.