УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты вручили крымским татарам медали за аннексию Крыма

8,3 т.
Оккупанты вручили крымским татарам медали за аннексию Крыма

Самопровозглашенный власти временно оккупированного Российской Федерацией украинского полуострова Крыма наградили представителей крымских татар медалями "За возвращение Крыма".

Список фамилий опубликован на сайте крымского "правительства".

В частности, медалей удостоились Редван Абдураманов, Али Джалилев, Султание Емельянова, Шевкет Маметов, Нурфет Мурахас, Сеита Сеитмеметова, Рустем Сулейманов и Муса Сеитмеметов.

По словам, так называемого вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, "крымские татары в целом внесли существенный вклад в обеспечении проведения мероприятий по возвращению Крыма в состав России".

Приказ о награждении подписан министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу.

Читайте: Подозреваемый в убийствах на Майдане готовит в Крыму наемников на Донбасс

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

Читайте: Надеюсь, украинцы нас когда-нибудь простят за Донбасс и Крым - правозащитница Алексеева

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

Читайте: Симферополь стал столицей аннексированного Крыма

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.