УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во время пыток в "ДНР" афроукраинцу выбили глаз и сломали позвоночник. Документ

81,6 т.
Во время пыток в 'ДНР' афроукраинцу выбили глаз и сломали позвоночник. Документ

Специалисты ГУ "Института неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака НАМН Украины" констатировали тяжелое состояние здоровья темнокожего гражданина Украины Максима Дане, который еще летом попал в плен к террористам из "ДНР".

Об этом говорится в заключении, сделанном донецкими медиками, которое было опубликовано в Facebook на странице сообщества "ЄвроМайдан – EuroMaydan".

Читайте: В "ДНР" вооруженные боевики проводят в школах "уроки мужества": фотофакт

В заключении консилиума врачей говорится, что Максим не может двигаться, поскольку у него в результате повреждения позвоночника разорван спинной мозг на уровне D-3. Из-за сильного ушиба правого легкого мужчина не может нормально дышать. Медики диагностировали у Максима черепно-мозговую травму, перелом лицевого скелета и энуклеацию (отсутствие) правого глаза. Это далеко не полный перечень повреждений, которые были нанесены афроукраинцу после того как он попал в плен к российским наемникам. Можно только догадываться о степени жестокости пыток, которым апологеты "новороссии" подвергли темнокожего мужчину.

Читайте: Нет денег - нет "патриотов" "Новороссии": дезертирство становится нормой существования террористов

"Настоящие фашисты. В Донецкой больнице с тяжелейшими травмами лежит чернокожий украинец Максим Дане. Был похищен еще летом. До ранений был в плену. Сейчас лежит в больнице на Петровке в крайне тяжелом состоянии в нейрохирургии", - говорится в комментарии активистов к медицинскому заключению.

О том, жив ли Максим Дане сейчас, не сообщается.

Читайте: "ДНР" не намерена присоединяться к России, которая ее не признает

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что палачи из "ДНР" сломали ноги пенсионеру во время пыток.