УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Плод ее воображения": у Авакова отчитались о визите Савченко за линию фронта

7,2 т.
Надежда Савченко

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко официально линию разграничения на Донбассе не пересекала, и вполне возможно, это плод ее воображения.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Он подчеркнул, что с уважением относится к тому, что Савченко перенесла в российском плену, но, к сожалению, "она часто отстаивает антигосударственную, откровенную пророссийскую позицию".

Читайте: "Какой ты на х** офицер?" Савченко записала откровенное обращение к Захарченко

"Я с ней не знаком, не имею такого желания. Здесь скорее вопрос к лидерам фракции, которую она представляет. Мне бы хотелось бы услышать реакцию Юлии Владимировны на этот визит, потому что наши официальные источники, которые непосредственно контролируют линию фронта, сообщили, что Савченко официально не пересекала границу. Это значит, она была там неофициально. Поэтому, возможно, это плод воображения Савченко, что я не исключаю…" - сказал Шкиряк.

Советник главы МВД также считает, что Савченко не всегда понимает, что она говорит.

Читайте: Долгий разговор: Савченко допросили в СБУ о поездке к террористам

"Это мое личное впечатление. Мне кажется, что ее неопытность играет с ней злую шутку. Ей нужно заниматься самообразованием и становиться настоящим политиком, отстранившись от этих заявлений, суть которых, она, на мой взгляд, не совсем понимает", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее появилась информация, чтоСавченко тропами через Красногоровку пыталась проехать в оккупированный Донецк, но была остановлена бойцами АТО.

Позже нардеп публично призналась, что недавно она все-таки посетила оккупированные территории Донбасса.