УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье бешеный пес напал на 8 человек

1,4 т.
На Закарпатье бешеный пес напал на 8 человек

На протяжении дня, в городе Берегово, большая дворняга напала на восемь человек. Первая потерпевшая подверглась нападению практически в центре города: рано утром на нее набросилась большая дворняга, сбила с ног, искусала и изорвала одежду, пишет газета Сегодня.

Женщину с многочисленными укусами доставили в районную больницу. На протяжении дня та же по описанию собака беспричинно напала еще на нескольких человек в разных микрорайонах районного центра. Всего в райбольницу обратились восемь потерпевших.

Собаку, поведение которой было явно неадекватным, умертвили. Вскоре ветеринары установили, что она была больна бешенством.

Все покусанные получили вакцину против бешенства, один потерпевший все еще находится на стационарном лечении. Тем временем городская власть ввела в Берегово карантинные ограничения: по городу расклеили листовки с сообщением о запрете выгула собак и вывозе их за пределы райцентра, кроме того, всех владельцев кошек и собак просят привить своих питомцев от бешенства. Что же касается бездомных животных, то ими занимаютсякоммунальные службы.