УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полищук: по делу Оксаны Макар на прокуратуру и МВД никто не давил

Полищук: по делу Оксаны Макар на прокуратуру и МВД никто не давил

Сначала в МВД решили, что в деле по изнасилованию Оксаны Макар проходит только один преступник. Об этом в эфире программы "Шустер Live" на Первом национальном заявил начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.

"На прокуратуру и МВД никто не давил в то время, когда они отпускали обвиняемых по делу Оксаны Макар. В Гепрокуратуре проходила совместная коллегия прокуратуры и МВД. Присутствовали следователи, работники МВД... У них спрашивали: "На вас кто-то давил, кто-то вас заставлял освобождать этих двоих из под стражи?" - сказал Полищук.

"Надеюсь, что они говорили правду. И они сказали, что на них никто не давил. А проблемы были связаны с небольшим опытом следователя, она молодая девушка, которая проработала в органах всего полтора года. Именно она не добавила к материалам дела выстиранную преступниками одежду - они пробовали смыть кровь. Также ею не были добавлены к материалу делу два презерватива. Именно она решила, что если душил один человек, а вторые были свидетелями, то этих двоих надо отпустить, как их назвать? Суд все рассудит, - сказал Полищук.

Все подробности дела Оксаны Макар читайте здесь.