УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске террористы согнали на митинг против ОБСЕ студентов и бюджетников: документ

5,6 т.
ЛНР

Террористы "ЛНР" посетовали, что ОБСЕ проигнорировала их митинг в Луганске, на который они в приказном порядке согнали студентов и бюджетников. Многотысячный митинг состоялся на главной площади Луганска 10 октября.

В этот день лидеры "ЛНР" заставили жителей Луганска и других городов области изображать массовку на митинге против ввода на Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ, пишет "Четвертая власть".

После того, как митинг состоялся, представитель боевиков "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего выразил сожаление в связи с тем, что представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проигнорировали мероприятие.

Читайте: В "ДНР" сорвалась забастовка против невыплаты зарплат: шахтеры испугались и не пришли

"К сожалению, я здесь вижу представителей всех территорий и населенных пунктов республики и не вижу тех, кто должен наблюдать за всем этим, задача которых здесь присутствовать, наблюдать и информировать свое руководство – 57 стран участников ОБСЕ о том, что здесь люди не нуждаются ни в какой вооруженной поддержке. Почему их пугает это единодушие в подходе того, что та вооруженная миссия здесь не нужна - я не понимаю", - заявил представитель "ЛНР".

Однако сами участники митинга в социальных сетях сразу же рассказали о его постановочном характере, а также опубликовали документы, которые рассылали боевики по ВУЗам и другим бюджетным учреждениям, чтобы обеспечить явку людей на акцию.

В частности, в сеть попало распоряжение псевдоректора захваченного сепаратистами ЛГУ имени Даля, в котором он обязывал работников ВУЗа и студентов явиться на митинг и "выражать гражданскую позицию".

Читайте: "Хотим жить в Украине!": Горловка взбунтовалась против нововведений "ДНР"

"С целью исполнения сотрудниками и студентами ЛГУ им. В.Даля своего гражданского долга и выражения отношения общественности "ЛНР" к возможности присутствия вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе обязываю направить сотрудников и студентов на митинг "Нет вооруженной миссии на Донбассе", который состоится 10 октября 2016 года" - говорится в распоряжении.

"Ничего общего с волеизъявлением народа все это не имело. Как обычно - поставили перед фактом, что надо быть там-то и там-то и говорить то, что скажут. Раздали плакаты - и вперед", - пишут луганчане, опубликовавшие документ.

Как сообщал "Обозреватель", в мае 2016 года боевики "ДНР" также выгоняли на подобный митинг железнодорожников в Ясиноватой, которые требовали, чтобы Украина платила им зарплату.

В Луганске террористы согнали на митинг против ОБСЕ студентов и бюджетников: документ
В Луганске террористы согнали на митинг против ОБСЕ студентов и бюджетников: документ