УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП в Японии: пострадали 30 детей

1,0 т.
ДТП в Японии: пострадали 30 детей

В Японии автобус, в котором дети ехали в детский сад, столкнулся с легковым автомобилем и перевернулся на перекрестке в городе Цукуба префектуры Ибараки. 30 детей и четверо взрослых доставлены в больницу.

По словам водителя автобуса, ехавшего по главной дороге, он попытался избежать столкновения с неожиданно выскочившей слева легковой машиной и не справился с управлением.

В больницу были доставлены 30 детей, водитель автобуса и воспитательница, а также водитель и пассажир легковой машины. По заключению врачей, 11 детей получили легкие ушибы, состояние взрослых также не вызывает серьезных опасений.

Полиция ведет расследование причин происшествия.

Напомним, как сообщал Обозреватель, в Швейцарии в результате ДТП с пассажирским автобусом погибли двадцать восемь человек, в том числе двадцать два ребенка.

Автобус, в котором находились 52 человека, разбился поздно вечером во вторник в кантоне Валлис (Wallis), расположенном у итальянской границы, сообщает местная полиция. Пассажирами разбившегося автобуса были жители Бельгии, возвращавшиеся с горнолыжного курорта.