УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан прапорщик СБУ за убийство человека

Задержан прапорщик СБУ за убийство человека

В одном из восточных регионов Украины правоохранители задержали прапорщика Службы безопасности Украины за участие в массовой драке в кафе, в результате которой умер человек.

Об этом "Обозревателю" сообщил начальник пресс-службы прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Аксенов.

По его словам, случай произошел еще в июле.

"В одном из кафе сидели, выпивали. Кто-то на кого-то не так посмотрел. Тому не понравилось, началась драка", — сообщил Аксенов.

Прапорщик СБУ прибыл с друзьями на помощь одному из участников драки. Впоследствии один из мужчин противостоявшей стороны получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

Сначала по факту драки возбудила дело милиция, однако когда выяснилось, что в драке участвовал сотрудник СБУ, дело было передано в военную прокуратуру.

Прокуратура в свою очередь 23 октября против прапорщика СБУ и двух его соучастников возбудила дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Подозреваемые арестованы судом, находятся в СИЗО.

Им грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.