УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганским пограничникам направлено подкрепление. Авиация уничтожила две минометные точки террористов

206,5 т.
Луганским пограничникам направлено подкрепление. Авиация уничтожила две минометные точки террористов

Военнослужащим управления Луганского пограничного отряда, на которых напали с полтысячи боевиков, отправлено подкрепление. Об этом сообщил экс-председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж.

"Сейчас, по моей информации, туда (луганским пограничникам) направляется подкрепление. Но с огромным опозданием", - заявил Маломуж, возглавляющий Координационный совет офицеров, передает Укринформ.

Читайте: УНИАН

.

Отвечая на вопрос, почему для нападения террористы выбрали именно этот отряд, Селезнев отметил, что это ключевой объект, который координирует всю пограничную структуру в регионе, и поэтому, по его словам, понятно, что боевики пытаются получить контроль над этим отрядом, как равно и над другими ключевыми объектами в регионе.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 1 на 2 июня у здания управления Луганского пограничного отряда собралосьболее 500 террористов.

Позже официальный спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что силы АТО пришли на помощьвоеннослужащим управления Луганского пограничного отряда, атакованным ночью террористами, и авиация рассеяла террористов.