УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В милиции прокомментировали задержание журналиста "Дорожного контроля"

1,5 т.
В милиции прокомментировали задержание журналиста 'Дорожного контроля'

Привод журналиста "Дорожнього контролю" Андрея Дзиндзя в следственный отдел районного управления милиции для проведения с его участием процессуальных действий был осуществлен на основании постановления суда, сообщает отдел связей с общественностью милиции города Киева.

"В ходе досудебного расследования по уголовному производству, открытому по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство", что имело место 26.11.2012 на ул. Зодчих, 1, собрано достаточно доказательств для подозрения этого гражданина в совершении им вышеуказанных действий. В связи с тем, что он уклонялся от явки к следователю, суд вынес решение по его приводу для производства с его участием процессуальных действий допроса в качестве подозреваемого и вручения ходатайства о применении меры пресечения в виде личного обязательства", - сказано в сообщении ОСО ГУМВД в Киеве.

"Никаких противоправных действий в отношении фигуранта уголовного производства не применялось, работники милиции действовали исключительно в рамках действующего законодательства и своих полномочий", - отметили в милиции.

Ранее руководитель пресс-службы "Дорожнього контролю" Егор Воробьев сообщил "Телекритике" о задержании журналиста "Дорожнього контролю" Андрея Дзиндзя. По словам Воробьева, восемь правоохранителей задержали журналиста возле дома.