УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раскаялся. Еще один террорист сбежал из "ЛНР": видеофакт

6,6 т.
Раскаялся. Еще один террорист сбежал из 'ЛНР': видеофакт

Служба безопасности Украины продолжает реализацию программы по возвращению на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне т.н. "ДНР/ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, 11 сентября к своим родным на подконтрольную украинским властям территорию вернулся представитель незаконного вооруженного формирования, который в конце 2014 года был зачислен водителем в одну из группировок "ЛНР".

Читайте: Донецкая милиция поймала главного тюремщика "ЛНР": фотофакт

В группировке он занимался доставкой террористов и военной техники (САУ, БТР и т. п) в конфликтные зоны в Луганской области.

Бывший террорист в рамках программы добровольно обратился в милицию с соответствующим заявлением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях т.н. "ЛНР". Он признался в совершенном преступлении и согласился оказывать любую помощь следствию. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения мужчины от уголовной ответственности.

Читайте: "Такие вопросы на улице не решаются": Путин разрушил надежды "ДНР" и "ЛНР" на присоединение к России

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ вернула на подконтрольную правительству территорию Украины гражданина, который добровольно отказался от дальнейшего участия в боевых действиях на стороне террористов.