УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарченко, Гиви и Гоги снялись в видеофейке "ДНР" о "взятом" донецком аэропорте

37,4 т.
Захарченко, Гиви и Гоги снялись в видеофейке 'ДНР' о 'взятом' донецком аэропорте

Штатные пропагандисты из "Министерства информации и связи ДНР" сняли постановочный репортаж из донецкого аэропорта, который уже девять месяцев безуспешно пытаются захватить путинские вояки.

В кадр этого "шедевра" вместе с главарем "ДНР" Александром Захарченко попали террористы Гиви из батальона боевиков "Сомали" и "ополченец" Гоги.

В сюжете много говорится о том, что аэропорт "полностью" контролируется оккупантами, и наряду с этим говорится о том, что они постоянно находятся под огнем ВСУ.

Читайте: "Киборги" напугали российских танкистов неизвестным оружием - блогер

"Аэропорт наш, "ополчение" полностью контролирует все терминалы. Но артобстрелы не прекращаются", - говорит голос за кадром о "взятом" терминале.

"Они ("киборги" - ред.) отступили. Я думаю, это не последняя (схватка – ред.). Мы готовы", - сказал боевик Гиви из батальона "Сомали".

Затем в кадре появился главарь боевиков Александр Захарченко, который заявил прямо на камеру о том, что "аэропорт взят". Также бандит сказал, что по-прежнему ждет, когда к нему на переговоры приедет Президент Украины Петр Порошенко.

"За что они воюют, непонятно. Но наши бойцы стоят за родной край", - прокомментировал защиту украинскими военными Донбасса от российских наемников, которые пытаются себя позиционировать как население востока Украины.

Читайте: В бою за донецкий аэропорт "киборги" уничтожили часть кадыровцев

Как сообщал "Обозреватель", спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что защитники донецкого аэропорта успешно отражают атаки врага.