УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине ДТП с инкассаторами: двое милиционеров травмированы

1,3 т.
На Харьковщине ДТП с инкассаторами: двое милиционеров травмированы

Один человек погиб и три человека, в том числе двое милиционеров, госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 28 января около 18:00 на 107 км автодороги "Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта" в Харьковской области, сообщает пресс-служба Государственной службы охраны.

В ходе служебного расследования было установлено, что трое жителей Красноградского района после совместного употребления спиртных напитков выехали на автомобиле ВАЗ-21063 из одного из сел Краснограда. На указанном выше участке дороги водитель ВАЗа не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в служебный автомобиль специального подразделения службы инкассации управления ГСО.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21063 погиб на месте, один из пассажиров этого автомобиля скрылся с места происшествия, его местонахождение устанавливается. Второй пассажир автомобиля ВАЗ-21063 получил незначительные телесные повреждения. По результатам медицинского обследования содержание алкоголя у него в крови составило 2,3 промилле.

Телесные повреждения получил вольнонаемный водитель автомобиля УГСО, решается вопрос о его госпитализации. Кроме того пострадал младший инспектор сопровождения, старший прапорщик милиции, который в настоящее время госпитализирован.

Сейчас прокуратура Харьковской области проводит проверку обстоятельств этого происшествия. Начато уголовное производство по статье 286 части 2 Уголовного кодекса.